понедельник, 12 апреля 2010 г.

Япония. Сайкай

Парк Сайкай

Национальный парк Сайкай расположен на северо-западе острова Кюсю. В жизни (вот ей богу!) не видел ничего более красивого. В парке наиболее свойственной исключительно для японцев манере сочетаются природная красота и артефакты приложения рука человека. На пятачке между островов и полуостровов. омываемыми водами океана, на зеленых холмах, расположились сразу два моста, каждый их которых сам по себе красив и вписывается в ландшафт удивительно органично. Впрочем, смотрите сами:
На другом берегу - ресторанчик морепродуктов.
А это я в кадр попал. Видимо, случайно. Надеюсь, что красота пейзажа не сильно пострадала - ведь мне так идет голубая рубашка!
На дальнем плане - станция слежения американских военных. Уже, говорят, не используется, но зато очень монументальна. Наверное, это один из немногих случаев, когда американцы ничего не испортили, а наоборот, придали какую-то сюрреалистичность своим вмешательтсвом в ландшафт.
Вдали - полуостров остров с отелем. Чуть позже его можно будет увидеть поближе.
А это на смотровой дорожке под мостом из голубых ажурных конструкций, над водой, плещущейся под нами на глубине метров ста, расположились четыре ноги русских путешественников. Я считаю, это мое самое лучшее фото за последние 40 лет.
А это - в первой десятке. Но такую красоту даже дебил не испортит!
И такую тоже. Это беседка для созерцаний сущего.
Здесь контраст цветов и пышности.
А это легкий проблеск инженерии сквозь чистоту линий природных форм.
Романтичный спуск с беседками.
Инсталляция из живого и мертвого, но исключительно растительного.
Видовое разнообразие субтропиков.
Буйство отцветающей сакуры.
Еще одна просто просящася на открытку картинка.
А вот вид на обещанный отель, с красного моста. Здесь, кстати, когда направление прилива и отлива меняются, закручивается гигантская воронка. Лепестки сакуры, попадая в водоворот, образуют феерическое зрелище...
Самая высокая точка для съемки.
И привет от автора!


1 комментарий:

mari... комментирует...

Руслааан, здесь ТАКАЯ красота на фотографиях!!! такое чудо света, природы!! просто невероятно!! а ты, помню, так ровно и спокойно что-то там бормотал: "Да, в командировку... лечу... Ну, в Японию... да, еще раз... Это просто деловая поездка... Ничего особенного, в принципе... Лететь дофига времени... Такое..."
Ты даешь!!:) как можно МОЛЧАТЬ о такой красоте???:)